Глава агентства «Росгосстраха» не смог обжаловать штраф за отказ от заключения ОСАГО

Мужчина обратился в агентский участок в Межевском районе Костромского филиала ПАО СК «Росгосстрах» расположенный в селе Георгиевское для заключения договора ОСАГО и предоставил  необходимые документы. В выдаче полиса ему было отказано по причине отсутствия бланков.

09:42

Кроме того, сотрудники агентства указали на то, что техосмотр автомобиля был пройден не у оператора технического осмотра, в отсутствие у него аккредитации на право проведения технического осмотра транспортных средств. Прокуратура выяснила, что представленная гражданином диагностическая карта соответствовала установленным требованиям, а техосмотр проводила компания, имеющая соответствующую аккредитацию.

Отсутствие бланков полисов не относится к форс-мажорным обстоятельствам, препятствующим заключению договора, так как страховая компания, являясь участником рынка страховых услуг, обязана своевременно заботиться о наличии соответствующих бланков, отмечает областная прокуратура.

Директор филиала «Росгосстраха» в Костромской области признан виновным по ст. 15.34.1 КоАП РФ и оштрафован на 50 тыс. р. Это решение было обжаловано в районном суде, размер наказания снижен до 20 тыс. рублей. Решение районного суда признано законным и обоснованным Костромским областным судом. Жалоба руководителя филиала оставлена без удовлетворения.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля