«Ингосстрах» заявил о полном выполнении обязательств по авиакатастрофе над Синаем

«Ингосстрах» полностью выполнил свои обязательства по урегулированию страхового случая, связанного с крушением самолета авиакомпании «Когалымавиа» в Египте.

07:00

Сразу же после авиапроисшествия «Ингосстрах» признал случай страховым и в оперативном порядке приступило к организации страховых выплат. Всем семьям пассажиров, которые обратились с заявлением в офис компании, были предложены предварительные выплаты в размере 100 тыс. р. В дальнейшем страховое возмещение получили родственники 197 пассажиров. Согласно закону об ОСГОП, выплата в отношении каждого погибшего пассажира составляет 2 млн р. Страховщик отмечает, что «Ингосстрах» не имел законных оснований для выплаты страхового возмещения родственникам 20-ти пассажиров, так как родственники данных пассажиров не попадали в список лиц, имеющих право на получение выплаты в соответствии законом об ОСГОП.

Для урегулирования претензий родственников всех 217 пассажиров в рамках полиса добровольного страхования ответственности пассажиров сверх размера страхового возмещения, установленного ОСГОП, родственникам было предложено предоставить дополнительные документы, позволяющие произвести расчет материального и морального вреда, причиненного каждому члену семьи в индивидуальном порядке, и получить дополнительную выплату.

В настоящее время в судах разных регионах России, в зависимости от места проживания родственников пассажиров, заключено 128 мировых соглашений с 308 родственниками 116 пассажиров. На рассмотрении находятся 7 исков, с родственниками 15 пассажиров ведется работа по обсуждению и сбору необходимых документов, сообщает «Ингосстрах».

С родственниками 100 пассажиров «Ингосстрах» и авиакомпания «Когалымавиа» не имеют правовой возможности обсуждать условия выплат, так как данными родственниками были заключены соглашения с иностранными адвокатами, в частности, c адвокатами фирмыPodhurst Orseck. На предложенные размеры компенсаций, рассчитанные в соответствии с российским законодательством, адвокаты фирмы Podhurst Orseck ответили отказом, сообщает «Ингосстрах».

Самолет А321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс Шарм-эш-Шейх – Санкт-Петербург, разбился 31 октября на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли. Самолет был застрахован в «Ингосстрахе» по каско от всех рисков, в том числе от риска теракта.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля