Менеджер Сбербанка украла у клиентов 2,5 млн р. под видом страхования

Дзержинский суд Калужской области приговорил к двум годам колонии-поселения сотрудницу Сбербанка, которая совершала переводы со счетов своих клиентов на счета своих родственников под видом страховых взносов. За год она похитила более 2,5 млн р. у 131 клиента.

19:36
Подсудимая, будучи менеджером по продажам в Дополнительном офисе № 8608/0201 Дзержинского отделения Калужского отделения № 8608 ПАО «Сбербанк России» (г.Кондрово), убеждала клиентов, что оформление страховки является обязательным условием выдачи кредита. Затем с помощью автоматизированной базы банка она перечисляла деньги клиентов своим родственникам. Эти списания она объясняла как взносы на оформление страховки.
 
В ходе следствия женщина признала свою вину и возместила клиентам похищенные у них в 2014-2015 гг. деньги в полном объеме, сообщает прокуратура Калужской области. Она была осуждена по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). Приговор в законную силу еще не вступил (это должно произойти по истечении срока его обжалования, через 10 суток).
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля