Материальный ущерб от страхового мошенничества в Челябинске превысил 3 млн р.

По уголовным делам в сфере страхования, находящимся в производстве следователей или направленным в суд, материальный ущерб составил чуть больше 3 млн р. Об этом в среду на пресс-конференции сообщил начальник УЭБиПК, полковник полиции ГУ МВД России по Челябинской области Анатолий Сабодаш.

10:17

Он отметил, что за 9 мес. 2017 г. правоохранительными органами региона изъято более 600 поддельных полисов ОСАГО. Возбуждено 1 044 уголовных дел в сфере автострахования.

«В производстве следователей и дознавателей находится 159 уголовных дел. Окончено производство по 205 уголовным делам. По статье 159 УК РФ 33 уголовных дела, по статье 159.5 – это в сфере автострахования – тоже 33 уголовных дела», – сказал Сабодаш.

Он добавил, что 128 лиц привлечено к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере автострахования. С поддельными бланками ОСАГО чаще всего попадаются студенты. Кроме того, отметил Сабодаш, правоохранительным органам региона удалось запретить наружную рекламу поддельных полисов ОСАГО стоимостью 1500–2000 р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля