«Согласие» с мая выплатило 40 млн р. по страхованию водного транспорта

Страховая компания «Согласие» с мая 2017 г. урегулировала убытки по договорам страхования водного транспорта и ответственности судовладельцев на общую сумму свыше 40 млн р.

15:56

В период с мая по сентябрь 2017 г. СК «Согласие» урегулировала восемь страховых событий, связанных со страхованием  водного транспорта и ответственности судовладельцев. Свыше 37 млн р. составили убытки по страхованию каско судов. Наиболее крупная выплата в размере 22,5 млн р. осуществлена в мае 2017 г. турецкой судовладельческой компании в связи с поломкой главного двигателя на застрахованном судне, находившемся в Черном море. В сентябре 2017 г. также произведена крупная выплата владельцу российского судна  на сумму более 6,9 млн р. в связи с  выходом из строя двигателя во время эксплуатации в Баренцевом море.

Остальную часть, а именно около 3 млн р., составили выплаты, связанные с ответственностью судовладельцев перед членами экипажа. В июне 2017 г. СК «Согласие» выплатила страховое возмещение в размере более 1,9 млн р. из-за экстренной госпитализации капитана российского судна в порту Пусан на территории Южной Кореи, сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля