«МАКС» выплатит 452 млн р. за поврежденное имущество курорта «Горки Город»

Страховая компания «МАКС» завершила урегулирование крупного страхового события, связанного с ущербом, причиненным всесезонному и горному курорту «Горки Город» в результате схода оползня в горах Красной Поляны.

11:18

30 мая 2017 г. в Центральном секторе спортивно-туристического комплекса курорта «Горки Город» сошел оползень площадью порядка 3 га. Стихия нанесла серьезные повреждения синей горнолыжной трассе и освещаемой зоне вечернего катания. Совокупный объем страховых выплат превысит 452 млн р., сообщает страховщик.

Тем самым «МАКС» в полном объеме выполнит свои обязательства  в рамках договоров  с НАО «Красная поляна» по страховой защите имущества и предпринимательской деятельности горнолыжного и отельного комплекса с совокупным лимитом ответственности более 66 млрд р.

Последствия оползня не повлияли на качество услуг, оказываемых гостям курорта в летний период. Тем не менее, они заметно усложнили процесс подготовки к горнолыжному сезону и требовали серьезной работы по реализации плана строительства новых трасс в Восточном секторе и восстановлению трасс в Центральном секторе.

«Для страхового события такого масштаба с высокой степенью технической и научной сложности, урегулирование проведено в предельно сжатые сроки. С момента заявления убытка до начала выплаты страхового возмещения прошло немногим более трех с половиной месяцев. С учетом сложности данного убытка, это - беспрецедентная скорость урегулирования, что было действительно важно для скорейшего восстановления курорта с предстоящему сезону», - сказала генеральный директор СК «МАКС» Надежда Мартьянова.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля