ERGO расследует мошенничество в одном из подразделений компании в РФ

С конца 2016 г. подразделение ERGO International, отвечающее за международный бизнес, расследует подозрения в возможном присвоении денежных средств и мошенничестве в дочерней компании в России.

14:31

В ЭРГО существуют строгие правила управления и система соответствия политикам (комплаенс), которые действуют по всей группе. Благодаря этому нарушения в России были выявлены самой компанией, говорится в официальном сообщении страховщика. Немедленно были произведены надлежащие кадровые изменения. Компания тщательно работает над этим случаем с момента обнаружения с привлечением внешних консультантов по расследованиям и в сотрудничестве с российскими государственными органами, сообщает ERGO.

Как уже сообщало АСН, директор Северо-Западной дирекции, Уральской дирекции и филиала СК «ЭРГО» в Екатеринбурге Сергей Букреев покинул компанию по соглашению сторон. С 22 сентября временным исполняющим обязанности директора Северо-Западной дирекции стал Игорь Гольцев, который также возглавляет Московскую дирекцию компании.

28 сентября в двух офисах страховой компании «ЭРГО» в Санкт-Петербурге проводились обыски и выемка документов.

Сегодня петербургское ГУВД сообщило, что в 2016 г. неустановленные сотрудники страховой компании получили 11 млн р. за продажу застрахованных автомобилей, которые были обнаружены после их угона. Деньгами они распорядились по своему усмотрению, чем причинили ущерб страховщику в крупном размере. В настоящее время сотрудниками полиции приняты меры к установлению личностей злоумышленников и их задержанию.

По теме:
В офисах «ЭРГО» в Санкт-Петербурге проводятся обыски
Сотрудников петербургской страховой компании подозревают в хищении 11 млн р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля