Страховая выплата за отмену концертов Робби Уильямса в РФ станет рекордной для рынка

За отмену российских концертов певца Робби Уильямса страховое возмещение придется выплатить СК «Либерти страхование». Выплата по этому страховому случаю станет рекордной для отечественного концертного рынка.

21:48
9
Российские концерты в Москве и Санкт-Петербурге были застрахованы компанией «Либерти страхование». Выступление в Сочи на «Новой волне» она не страховала, сообщил в интервью газете «Коммерсантъ» генеральный директор компании TCI (организатор российских гастролей Робби Уильямса) Эдуард Ратников.

«По окончании процесса оформления документов и проведения выплат мы вместе со страховой компанией выпустим совместный пресс-релиз с указанием сумм. Но с уверенностью можно сказать — это рекордные суммы страховки на отечественном концертном рынке», – сказал Ратников.

По его словам, компания продолжит сотрудничество с «Либерти страхование». «Это касается и грядущего 3D-шоу группы Kraftwerk в Кремле, и тура The Rasmus, и концертов Оззи Осборна», – добавил Ратников. 

Ратников отметил, что TCI страхует свои концерты довольно давно. Еще в середине нулевых компания начала сотрудничество с «Ингосстрахом», потом продолжила работу с «Либерти Страхование».

Напомним, 7 сентября певец Робби Уильямс в рамках тура The Heavy Entertainment Show Tour должен был выступить в Санкт-Петербурге, 10 сентября был запланирован концерт в СК «Олимпийский». Робби Уильямс также планировал выступить на фестивале «Новая волна» в Сочи. Однако все запланированные в России концерты были отменены по причине болезни артиста.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
9 комментариев
9 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля