АСН | 13.09.2017 17:48

Автостраховщики готовятся обновить бланки ОСАГО [дополнено]17

Правление Российского союза автостраховщиков (РСА) на заседании 14 сентября может утвердить новую форму бланков ОСАГО, которые будут существенно отличаться от действующих бланков обязательной «автогражданки».
 
Бланки ОСАГО хотят обновить.
Бланки ОСАГО хотят обновить.
Соответствующий вопрос («Об оборотной стороне бланка страхового полиса ОСАГО») значится в повестке правления РСА, которой располагает АСН.

Источники агентства рассказывают, что в новой форме бланка ОСАГО будет содержаться информация о стоимости полиса: она будет располагаться в верхнем левом углу бланка. В нижней части обновленных бланков ОСАГО планируется размещать сведения о стоимости полиса: размер премии, подробный расчет размера страховой премии с указанием значений всех коэффициентов, которые повлияли на конечную стоимость полиса, в том числе КБМ.

Банк России также предложил дополнить оборотную сторону бланка ОСАГО информацией о том, какие добровольные виды страхования есть у страхователя, говорят собеседники АСН. По словам одного из них, правление РСА 14 сентября не одобрит новый бланк полиса ОСАГО. «Планируется лишь направить в ЦБ письмо с просьбой скорректировать оборотную сторону бланка полиса», – добавляет он. 
 


Правление РСА рассмотрит вопрос включения Дагестана в систему «Единый агент» ОСАГО ЦБ ожидает от РСА устранения проблем в работе системы е-ОСАГО Гарант


Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Комментарии (17)

Желаете оставить комментарий?

Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 13.09.2017 22:13 Kutёk
    Бланки…

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 13.09.2017 22:23 Смотрящий
    Цель — ничто, движение — ВСЕ!!!

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 14.09.2017 07:18 Блондинка
      +100
      Стоимость полиса и сейчас есть на бланке ОСАГО (п. 7). Что изменится, если она будет написана вверху полиса? Кбм тоже СК указывают в Особых отметках. Что мешает там же писать расчет?
      Вот уж действительно что бы ни делать, лишь бы не делать…

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 14.09.2017 07:51 Zemfira
    Работа ради работы, либо имитация бурной деятельности… Больше никак не назвать.
    По классике бы… А давайте поменяем цвет! Британские ученые доказали… что голубой цвет успокаивает, а это значит… Ну или что то в этом духе

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 14.09.2017 09:52 СтрахОвщицца

    Банк России также предложил дополнить оборотную сторону бланка ОСАГО информацией о том, какие добровольные виды страхования есть у страхователя
    \
    Как в реальности это будет происходить? Откуда возьмётся эта информация? Со слов страхователя? Все страхователи. конечно же в своей голове носят номера своих полисов добровольного страхования. что бы в любой момент сообщить эти номера всем страховым компаниям и заинтересованным лицам в ЦБ, а те кто не помнит, тащат для заключения полиса ОСАГО копии всех своих полисов добровольного страхования? Для какой цели эта информация нужна? Какие аналитические данные она в себе будет нести? Кто будет их анализировать? ВСС? ЦБ?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • информация о стоимости полиса: она будет располагаться в верхнем левом углу бланка. В нижней части обновленных бланков ОСАГО планируется размещать сведения о стоимости полиса:

    Read more: http://www.asn-news.ru/news/64145?g...
    :| :?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 14.09.2017 12:05 Велиор
    если уж такое стойкое желание изменить бланки — сделали бы его хотя бы удобного форм-фактора, чтобы вместе с остальными документами носить можно было…

    кмк больше пользы было б

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 14.09.2017 12:34 Kutёk
    Стесняюсь спросить ЦБ РФ — а что будет на обороте распечатки е-СОАГО?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 14.09.2017 16:21 Страховка51
    Люди, ну что Вы как маленькие!!?? Во всех ключевых организациях сейчас ставятся у власти дети «элиты», которые не умеют и не хотят работать, а надо что-то и как-то работу работать. Вот и получается «что-то» и «как-то».

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 14.09.2017 16:52 СтрахОвщицца
      Юргенс ребёнок дедушки Ленина?

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 14.09.2017 17:34 Страховка51
        Уважаемая СтрахОвщица, «СЕЙЧАС ставятся» и 2015 год (Юргенс президент РСА, если верить яндексу) это разное время. С уважением.

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 15.09.2017 11:07 СтрахОвщицца
          Уважаемый(ая) Страховка51, и в 2015-м и в 2017-м Юргенс является руководителем РСА и ВСС. Согласна, что цифровое выражение временного отрезка — разное. К какой фомилии прявящей «элиты» мы можем отнести вышеупомянутого чувака?
          ВСС и РСА — мертворожденные структуры. Никакого конструктивного влияния на развитие страхования они не оказывают, кроме лоббирования интересов крупных компаний.
          Например, ВСС сейчас выходит к страховщикам с проверками «копируя» надзорные внеплановые проверки. В списке документов указывают формы отчётности, которые отменены в 2016-м году. Например, в страховой компании ушла проверка Банка России, а через две недели эти идиоты пишут запрос, мол мы к вам выходим тоже, дайте документы несуществующие.
          Аналогичный дибилизм с бумажными полисами. Это не зависит от «детей элиты» это какой-то маразм повсеместный. Сокращали-укрупняли больницы. Наступил коллапс в медицине, помощь стала не доступна в некоторых регионах Оптимизировали школы — в некоторых регионах стало негде учиться детям. Со страхованием тоже самое. Глубочайший кризис государственного управления.

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 15.09.2017 08:43 Ива22
    А вам не всё ли равно какие добровольные виды у меня застрахованы. Это личная информация!!!
    Во-вторых: от куда Страховщик 1 будет знать какие виды у меня застрахованы у Страховщика 2? И смысл тогда в этом пункте.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 15.09.2017 08:47 Ива22
    1: — А давайте сделаем бланки голубые?
    2: — Нет, давайте сделаем из зелёными!
    3: — А я хочу, чтобы они были розовыми!!!
    4: — Девочки, не ссорьтесь, будем менять их каждый год. Главное — наша дружба!