ВСК будет страховать пассажиров сервиса Wheely

Сервис вызова премиальных автомобилей с водителем Wheely совместно со Страховым Домом ВСК с 11 сентября запустили страхование пассажиров в Москве, Санкт-Петербурге и Сочи. Страховая сумма на одного пассажира составляет 2,5 млн р.

12:40

Wheely стал первым среди российских сервисов перевозки пассажиров, который ввел страхование пассажиров. При ДТП покрытие распространяется на следующие страховые случаи: травмы, инвалидность и смерть. Страховка предоставляется всем пассажирам в автомобиле, а не только человеку, который вызывал Wheely. Таким образом, общая сумма страховых выплат на поездку может достигать 12,5 млн р., отмечает Wheely.

«Это первый опыт реализации системы страхования пассажиров технологических агрегаторов в России. Наша программа подготовлена специально для Wheely с учетом специфики клиентской базы и премиального сервиса компании», ‒ сказал генеральный директор Страхового Дома ВСК Олег Овсяницкий.

Сервис вызова премиальных автомобилей с водителем Wheely был запущен в 2012 г. в Лондоне и Москве, в 2013 г. ‒ в Санкт-Петербурге, а в 2014 г. в Екатеринбурге, Казани, Перми и Сочи. Клиентам предоставляется большой выбор премиум-автомобилей: от Mercedes‑Benz Е‑класса до Mercedes‑Benz S‑класса W222 и Mercedes-Maybach. Обязательным условием для всех автомобилей является их новизна ‒ допускаются транспортные средства не старше 3 лет в отличном состоянии. На данный момент к сервису подключено более 2 000 водителей. Среднее количество поездок в месяц ‒ 80 000. Средний чек поездки Wheely в Москве ‒ 1300 р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля