Двое мошенников предстанут перед судом за инсценировку угонов и получение 12 млн р. выплат

В Москве завершено расследование и направлено в суд уголовное дело по обвинению двоих участников организованной группы в хищении более 12 млн р. выплат одной из страховых организаций за якобы угнанные автомобили.

09:38

Как ранее сообщало МВД, в разные периоды времени соучастники инсценировали хищение дорогостоящих автомобилей. Далее они предоставляли в страховую компанию фиктивные документы о наступившем страховом случае, а через некоторое время получали возмещение за якобы похищенные автомашины.

По данному факту Главным следственным управлением МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ. В сентябре 2016 г. всем фигурантам предъявлены обвинения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 (мошенничество), ст. 159.5 (мошенничество в сфере страхования), а также ст. 174.1 УК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). В январе текущего года расследование было завершено. Уголовное дело в отношении четырех соучастников направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время уголовное дело в отношении еще двух обвиняемых с утвержденным обвинительным заключением направлено в Дорогомиловский районный суд Москвы для рассмотрения по существу, сообщает Главное следственное управление ГУ МВД России по Москве.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля