Департамент финполитики Минфина возглавила Яна Пурескина

К зоне ответственности Яны Пурескиной будут относиться в том числе вопросы регулирования в сферах банковской и страховой деятельности, бюро кредитных историй, финансовых рынков, формирования и инвестирования средств пенсионных накоплений, государственной компании (АСВ) и др. Об этом сообщается на сайте Минфина.

07:06
Яна Пурескина перешла в Минфин России с должности начальника отдела финансовых рынков, банкротства и страхования Департамента экономики и финансов Правительства РФ. В 2001-2006 гг. работала в Главном управлении Федерального Казначейства Минфина России, Федеральной службе по финансовому мониторингу. В 2008-2013 гг. занимала должности начальника правового управления и заместителя руководителя Федеральной службе по финансовым рынкам. После передачи функций по регулированию и надзору в сфере финансовых рынков Банку России в 2014 г. работала заместителем руководителя Службы Банка России по финансовым рынкам. Имеет опыт работы в банковской сфере, сообщает Минфин РФ.

Как ранее сообщало АСН, бывший директор департамента финполитики Минфина Сергей Барсуков был назначен вице-президентом АК АЛРОСА.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля