«СОГАЗ» будет платить по ДТП с участием автобуса в центре Москвы

Пострадавшие при ДТП в центре Москвы пассажиры автобуса имеют право на страховые выплаты в соответствии с законом об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика. Ответственность перевозчика – ГУП «Мосгортранс» – застрахована в «СОГАЗе».

15:37

Об этом сообщил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Игорь Юргенс. Страховщик подтвердил наличие действующего договора ОСГОП  и готовность осуществлять выплаты, если авария будет признана страховым случаем.

По данным СМИ, 4 сентября в Москве на пересечении улиц 1-й Тверской-Ямской и Чаянова в районе дома №20 произошло столкновение пассажирского автобуса, следовавшего по маршруту №101, с легковым автомобилем марки Volkswagen. В результате ДТП шесть пассажиров автобуса пострадали, водитель автомобиля погиб.

Чтобы получить страховые выплаты, пассажиры должны написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП, выданную ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности.

 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля