A.M. Best подтвердило рейтинг АО «СОГАЗ» на уровне В++

Международное рейтинговое агентство A.M. Best подтвердило рейтинг финансовой устойчивости АО «СОГАЗ» на уровне В++ и долгосрочный кредитный рейтинг эмитента на уровне «bbb». Прогноз по обоим рейтингам «Стабильный». Об этом в понедельник сообщает пресс-служба страховщика. 

13:40
Как уточняется в пресс-релизе компании, пересмотр прогноза по рейтингу с «Негативного» на «Стабильный» связан с устойчивой операционной деятельностью группы, а также с ее капитализацией, скорректированной с учетом рисков. На позитивные рейтинговые факторы, по мнению A.M. Best, влияет улучшение макроэкономических показателей экономики России в 2017 г.

С точки зрения A.M. Best, группа «СОГАЗ» в 2016 г. демонстрировала сильные операционные показатели, а также устойчивые технические показатели, подкрепленные хорошей выборкой по риску андеррайтеров и эффективным управлением расходами, которые характеризуются комбинированным коэффициентом убыточности в 2016 г. на уровне 83,2%.

По мнению аналитиков A.M. Best, консолидированная капитализация «СОГАЗа» остается на высоком уровне за счет сильной внутренней генерации капитала. Кроме того, баланс компании защищен комплексными перестраховочными программами и консервативным подходом к формированию резервов.

Бизнес компании поддерживается сильным брендом и устойчивыми связями с крупными корпоративными клиентами. В 2016 г. валовый объем начисленной премии группы составил 157,5 млрд р., что привело «СОГАЗ» на первое место среди российских страховщиков.

Страховщик сейчас также обладает международном рейтингом финансовой устойчивости, присвоенный Standard & Poor's («BBB-», прогноз «Стабильный»).      
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля