«Ингосстрах» озвучил объем убытков от прошедших в Москве и Подмосковье ураганов

Совокупный объем убытков «Ингосстраха» от прошедших в Москве и Московской области ураганов с начала 2017 г. составил как минимум 135 млн р. Об этом в пятницу сообщил представитель страховой компании.

15:12

Как уточнили в «Ингосстрахе», в результате урагана в Москве и Подмосковье, который прошел 29 мая, в компанию по автокаско было заявлено 683 убытка, сумма возмещения по которым составила 81,4 млн р. По страхованию имущества физлиц было заявлено 75 убытков на сумму 5,3 млн р. Убытки по корпоративному сегменту составили около 26,5 млн р.

Кроме того, убытки страховщика от урагана, который наблюдался в Москве и Московской области 30 июня, составили порядка 22 млн р., из которых 20,3 млн р. пришлось на автокаско, и порядка 1,5 млн на ущерб имуществу физическим лицам.

Напомним, 29 мая в Москве и Подмосковье в результате шквалистого ветра(достигал 31 м/с), который сопровождался ливнем и градом, погибли 18 человек – 10 москвичей и шесть жителей Подмосковья. Пострадало около 200 человек. Стихия, которая наблюдалась в Москве и Подмосковье 30 июня, унесла жизни еще двух людей, 22 человека обратились за помощью к медикам.

По теме:
Убытки страховщиков от урагана в Москве превысили 250 млн р.
Более 2 тыс. жителей Москвы требуют компенсации в связи с ураганом
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля