Сборы «РГС Жизнь» в I полугодии 2017 г. увеличились более чем на 66% – до 28 млрд р.

Рыночная доля компании, по данным АСЖ, возросла до 18,4% против 16% годом ранее. «РГС Жизнь» продолжает оставаться абсолютным лидером рынка страхования жизни по выплатам – за первые 6 месяцев 2017 г. выплачено более 3,5 млрд р. Об этом сообщается на сайте страховщика. 

15:38
6
«Наша компания демонстрирует уверенный рост всех ключевых бизнес-показателей, опережающий средние рыночные значения. Этому способствует эффективная работа всех каналов продаж, внедрение информационных технологий, а также повышение качества клиентского сервиса», – комментирует генеральный директор «РГС Жизнь» Евгений Гуревич, слова которого приводит пресс-служба.

По данным АСЖ, общий объем страховой премии по итогам I полугодия 2017 г. вырос на 45,5% и превысил 155 млрд р. При этом общий размер страховых выплат увеличился на 19,7% и составил 20,4 млрд р.
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
6 комментариев
6 комментариев
  • NY_Ins
    10:58

    Красавцы!!!
    Сбербанк после перехода АВБ с частью команды что-то пока не показывает похожей динамики… ждем? или в царстве Грефа повторить такой подвиг уже не получится?… животы мешать начинают? :D :D :D

  • DarthSidious
    11:58

    Основной канал продаж это впаривание страховки жизни к осаго практически во всех регионах кроме столиц.

  • NY_Ins
    13:10

    в данном случае Вы ошибаетесь. Доля таких «впаренных» в общих сборах компании невелика — и снижается уже давно. Основной канал продаж — это банки. Но в такой же ровно ситуации и все конкуренты, а у Сбера казалось бы при этом непобедимая фора… и где же что-нибудь похожее по результатам???

    • hu-ha
      14:42

      Ну, если смотреть по статистике ЦБ за 1 квартал 2017, то СБЕРБАНК СТРАХОВАНИЕ ЖИЗНИ — 17,6 млрд., РОСГОССТРАХ-ЖИЗНЬ — 12,9 млрд. Подозреваю, что за полугодие картина примерно такая же, поэтому результаты у сбера вполне себе.

  • ViktoriyaA
    15:01

    Кто б еще продавал ОСАГОто. особенно в регионах. Всех давнооооо уже в поля отправили жизнь собирать.Даже не добровольно принудительно, а прям пинком под одно место. Умри но сделай. Не совсем понятно за что з/п получают. Продажи требуют по РГС жизнь, а з/п в РГС. Как то так интересненько)))

  • NY_Ins
    15:05

    темп роста рынка по данным АСЖ — 45%, а Гуревич энд Ко выросли на 66%… при том что Ингос Жизнь, Уралсиб Жизнь, Согаз Жизнь рапортуют о темпах в сотни процентов получается что «уравновесить» рынок до среднего мог только лидер. Что, в общем, понятно — на его то объемах. Скорее всего там темп будет заметно ниже 45%. А вот это очень не похоже на АВБ.

    А РГС-Жизнь все таки молодцы.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля