Покупка поддельного полиса ОСАГО за 2000 р. обернулась судом для жителя Челябинской области

11:10
2
Прокурором Советского района г. Челябинска района утвержден обвинительный акт по обвинению 20-летнего жителя г. Копейска (Челябинская область) в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Об этом сообщается на сайте прокуратуры Челябинской области.

В ночное время 13.07.2017 по ул. Доватора г. Челябинска обвиняемый был остановлен инспектором ДПС полка ДПС ГИБДД России по г. Челябинску, для проверки документов и по требованию сотрудника полиции предъявил страховой полис ОСАГО с печатями ПАО «Росгосстрах». При проведении экспертизы подлинности бланка страхового полиса, установлено, что он поддельный. ПАО «Росгосстрах» данный полис не выдавало.

Обвиняемый пояснил, что он в связи с отсутствием материальной возможности застраховать свой автомобиль в страховой компании, приобрел за 2000 рублей у неизвестного лица заведомо подложный бланк полиса ОСАГО, который впоследствии предъявил сотруднику ДПС.

После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в мировой суд Советского района г. Челябинска для рассмотрения по существу.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля