Житель Тольятти подозревается в мошенничестве в сфере автострахования

Сотрудники управления уголовного розыска ГУ МВД России по Самарской области совместно с коллегами из тольяттинской полиции задержали жителя Тольятти 1979 года рождения, подозреваемого в мошенничестве в сфере страхования.

11:21
Как следует из собранных полицейскими материалов, мужчина обратился в правоохранительные органы с сообщением о краже автомашины. Он сообщил, что застрахованный автомобиль стоимостью около 11 млн р. пропал в феврале 2017 г. от дома, расположенного на улице Автостроителей города Тольятти.

В ходе работы на месте происшествия у сотрудников полиции появилась версия, что кража была инсценирована, а владелец автомобиля ложно заявил о преступлении с целью получения денежной компенсации от страховой компании. В результате проведения комплекса оперативных мероприятий полицейские установили, что автомобиль еще в декабре 2016 г. выехал за пределы РФ и находится на территории другого государства.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч.1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос», и ч.4 ст. 159.5 «Мошенничество в сфере страхования». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские продолжают устанавливать все обстоятельства совершения преступления, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.  
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля