Нацперестраховщик РФ получил разрешение на работу в Египте

Российская национальная перестраховочная компания (РНПК) получила разрешение на работу в Египте. Компания включена в список одобренных иностранных перестраховщиков египетского регулятора EFSA, как полностью удовлетворяющая всем требованиям локального законодательства. Об этом в понедельник сообщает пресс-служба компании. 

15:31
1
Выход на рынок Египта – один из шагов РНПК в реализации стратегии диверсификации своего портфеля за счет привлечения бизнеса на международных рынках в первую очередь из стран СНГ, ЕАЭС, Восточной Европы, Ближнего Востока, Африки и Азиатского региона.

«Получение международного рейтинга агентства Fitch Raitings (ВВВ-) дало толчок развитию международного направления бизнеса нашей компании, – комментирует вице-президент по развитию бизнеса РНПК Михаил Сепп. – Мы начали принимать риски из Казахстана получили разрешение Китайской комиссии по контролю за страховой деятельностью (CIRC) на осуществление трансграничных перестраховочных операций с контрагентами в КНР. На очереди получение регистрации в других странах. Мы открыты к сотрудничеству как со страховщиками, так и с брокерами по перестрахованию широкого спектра рисков».

По теме:
Нацперестраховщик получил 1,1 млрд р. чистой прибыли за полугодие
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля