Главный бухгалтер «Росгосстрах-Дальний Восток» признана виновной за хищение чужого имущества

Прокуратурой города Магадана поддержано государственное обвинение в отношении 42-летней жительницы города Самары. Она признана виновной в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, то есть, хищение чужого имущества путем обмана, совершенные лицом с использованием своего служебного положения).

11:12
2
Судом установлено, что подсудимая, являясь главным бухгалтером и кассиром в ООО «Росгосстрах-Дальний Восток» «Управление по Магаданской области», используя свое служебное положение, начисляла уже уволенным работникам общества заработную плату и сама же её получала. Также она составляла поддельные расходные кассовые ордеры о выплате страхового возмещения, гражданам, пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, получая по ним денежные средства.

Суд учел мнение государственного обвинения и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, условно, с испытательным сроком 3 года, с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением административно-хозяйственных функций, на срок 2 года, говорится в сообщении прокуратуры Магаданской области.

Приговор не вступил в законную силу. 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля