Члены «ПОВС застройщиков» построили около 227 объектов с опережением графика

За все время работы НКО «Потребительское общество взаимного страхования гражданской ответственности застройщиков» девелоперы, входящие в состав ПОВС, построили и ввели в эксплуатацию 227 объектов с опережением графика. При этом общее количество заключенных договоров страхования по этим объектам составило свыше 8 тыс.

15:23

За досрочное исполнение обязательств перед дольщиками общество вернуло этим компаниям более 246 млн р.

«С момента образования нашей организации мы выстроили жесткую систему андеррайтинга, которая позволила нам определять качество работы застройщика на этапе вступления, – отметил Александр Ручьев, председатель правления НКО «ПОВС застройщиков». – И за все четыре года не произошло ни одного страхового случая».

Он подчеркнул, что за 2017 г. около 3 тыс. договоров страхования было завершено в связи с досрочным исполнением обязательств застройщика, благодаря чему многие семьи смогли раньше переехать в новые квартиры.

НКО «ПОВС застройщиков» насчитывает около 450 компаний из 58 регионов РФ. На сегодняшний день заключено свыше 76 тыс. договоров страхования по 2,1 тыс. объектов. Несмотря на создание компенсационного фонда, начало работы которого запланировано на осень 2017 г., все текущие договоры страхования ответственности продолжат действовать в рамках предыдущего законодательства, сообщает «ПОВС застройщиков».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля