«Росгосстрах-Жизнь» обжаловала итоги тендера «ИCС» им. академика М.Ф.Решетнева»

По мнению СК «Росгосстрах-Жизнь», закупочная комиссия необоснованно отклонила заявку компании на участие в запросе предложений по страхованию сотрудников ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева». Жалобу страховщик направил в Красноярское Управление ФАС.

13:25

Как уже сообщало АСН, ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнева» объявило запрос предложений по страхованию работников от несчастных случаев и болезней. Максимальная цена контракта составляла 16,5 млн р. Полисами сроком на год будут обеспечены 8 618 человек. Договор покрывает риски частичной потери трудоспособности и временной утраты трудоспособности, установление инвалидности, смерти в результате несчастного случая, а также риски первичного диагностирования критического заболевания или проведения хирургической операции.

Из протоколов подведения итогов закупки следует, что в общей сложности было подано четыре заявки от компаний «Росгосстрах-Жизнь», «СОГАЗ», «Согласие» и «АльфаСтрахование». Победителем было признано «Согласие» с ценой контракта 11,7 млн р. Заявка СК «Росгосстрах-Жизнь» была отклонена по причине несоответствия конкурсной документаци. В жалобе страховщик указывает, что в составе конкурсной заявки было предоставлено подтверждение наличия обособленного подразделения в Красноярске, а также доверенность на представителя ООО «СК «РГС-Жизнь» в г. Красноярск с возможностью заключения договора страхования в соответствии с требованием заказчика. Страховщик полагает, что требование о наличии обособленного подразделения в Красноярске исключительно в статусе филиала (представительства) не имеет рациональной основы и является дискриминационным. Кроме того, к заявке были приложены договоры по страхованию от несчастных случаев и болезней с количеством застрахованных более 8 000 по каждому договору для подтверждения опыта оказания подобных услуг.

В связи с этим «Росгосстрах-Жизнь» просит выдать заказчику предписание об устранении выявленных нарушений, а именно отменить результаты определения поставщика и провести оценку и рассмотрение заявок с учетом заявки ООО «СК «РГС-Жизнь». 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля