Группа Ренессанс страхование запустила блокчейн проект с «Деловыми Линиями»

Инновационная технология в рамках пилотного проекта в сфере страхования грузов внедрена с ГК «Деловые Линии».

15:23

Специально разработанная информационная экосистема будет иметь доступ сразу ко всем параметрам перевозки: начиная от вводных данных об отправителях и получателях и закачивая сопровождающими документами и всеми корректировками, появившимися в ходе транспортировки. Новая технология позволит, прежде всего, снизить риск возникновения ошибок и сократить расходы на обработку данных. Кроме того, будет автоматизирован подход к выплатам, что приведет к значительному ускорению самого процесса выплат, сообщает Группа Ренессанс страхование.

Технология блокчейн представляет собой защищенную от взлома, четко структурированную и децентрализованную систему и предполагает полный контроль и безопасность хранения данных за счет их распределения. Создать информационную экосистему страховщику помогла компания BIA-Technologies.

«Для нас это решение открывает целый спектр возможностей: от построения мультипараметрической системы индивидуальной тарификации грузоперевозок с использованием скоринговой модели на основе детального анализа страховых случаев до разработки комплексного предложения по страхованию, исходя из специфики и потребностей бизнеса каждого клиента», - отмечает вице-президент Группы Ренессанс страхование Денис Быстров. В перспективе на аналогичных принципах компания планирует подключать других участников системы: СТОА, мобильные приложения клиентов, системы партнеров с целью расширения точек доступа. 

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля