«АльфаСтрахование»: Lexus GX ‒ самая угоняемая машина по итогам полугодия

Страховщик проанализировал обращения клиентов по каско за второе полугодие 2016 г. и первое полугодие 2017 г. и составил рэнкинг наиболее популярных у угонщиков автомобилей. На первом месте Lexus GX, на втором ‒ Porsche Panamera, на третьем ‒ Audi A8.

14:36

Список основан на частоте угонов, представляет собой соотношение числа угнанных машин к общему количеству застрахованных в компании авто данной марки и отражает риск автовладельца остаться без своего транспортного средства.

Согласно подсчетам, первое место по угоняемости среди автомобилей клиентов компании занимает Lexus GX (частота угонов ‒ 1,68%), на втором месте автомобили Porsche Panamera (1,61%), а на третьем ‒ Audi A8 (1,53%). Популярны среди угонщиков Land Rover Evoque (1,24%) и Toyota Camry (1,11%). Также в топ‒10 вошли Lexus LX (0,88%), Infiniti QX56 (QX80) (0,86%), Land Rover Range Rover Sport (0,73%), BMW 6‒series (0,72%), Toyota Land Cruiser (0,69%), сообщает «АльфаСтрахование».

«Автоугонщиков привлекают как дорогие автомобили, так и машины из среднеценового сегмента, главное – востребованность самого авто и его деталей на черном рынке», ‒ сказал руководитель управления андеррайтинга «АльфаСтрахования» Илья Григорьев.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля