Шахта рудника «Мир», которую затопило, застрахована в «СОГАЗе»

Сегодня в 16.30 по местному времени в шахте рудника «Мир» компании «АЛРОСА» произошел прорыв воды в рудник из карьера. По данным базы АИС НССО, ответственность «АЛРОСА» при эксплуатации опасных объектов застрахована в «СОГАЗе».

13:22

В шахте находятся более 100 человек. Введен план ликвидации аварии, создан оперативный штаб, ведется спасательная операция. Все экстренные службы немедленно прибыли на место аварии, на объекте работают сотрудники ВГСЧ. Глава компании «АЛРОСА» Сергей Иванов вылетел в Мирный, сообщает пресс-служба компании.

Согласно данным базы АИС НССО, между «СОГАЗом» и «АЛРОСА» заключены 137 договоров обязательного страхования ответственности при эксплуатации опасных объектов и все они действующие. Последний договор ОСОПО был заключен в марте 2017 г. По закону об ОСОПО страховая выплата в случае смерти в результате аварии на опасном объекте составляет 2,025 млн р. за каждого погибшего. В случае причинения вреда здоровью потерпевшего страховая выплата определяется в зависимости от степени причиненного вреда и не может превышать 2 млн р.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля