Туроператор «Вектурия», застрахованный в СК «Гелиос», прекратил работу

ООО «Вектурия» разместило на своем сайте информацию о невозможности оказания услуг по договорам о реализации туристского продукта и приостановлении деятельности с 28 июля.

09:31

В качестве причин туроператор назвал ограбление офиса компании 27 августа 2016 г., в связи с чем общество понесло значительные убытки, и падение спроса на туры в 2017 г. С 31 июля офис туроператора в Москве (ул. Маленковская, д. 32) закрыт в связи с большой задолженностью по арендной плате.

Сведения о туроператоре ООО «Вектурия» были внесены в Единый федеральный реестр туроператоров приказом Ростуризма от 17. 04.2017. Туроператор занимался внутренним туризмом, деятельность в сфере выездного туризма ООО «Вектурия» могло осуществлять исключительно как турагент.

Гражданская ответственность ООО «Вектурия» за неисполнение обязательств по договору о реализации туристского продукта застрахована в ООО «Страховая компания «Гелиос» на сумму 500 тыс. р. Договор страхования действует с 3 апреля 2017 г. по 2 апреля 2018 г.

Основанием для выплаты страхового возмещения по договору страхования ответственности туроператора является факт причинения туристу или иному заказчику реального ущерба по причине неисполнения туроператором своих обязательств. Пострадавшие вправе предъявить непосредственно ООО «Вектурия» письменное требование о выплате страхового возмещения, сообщает Ростуризм.

Страховщик обязан удовлетворить требование туриста о выплате страхового возмещения не позднее 30-ти календарных дней после дня получения требования с приложением всех необходимых документов.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля