ГИБДД разработает мобильное приложение для регистрации ДТП

16:43

Госавтоинспекция работает над созданием приложения для смартфонов, с помощью которого можно будет зафиксировать обстоятельства аварии и направить необходимые для получения выплаты документы в страховую компанию. Об этом заявил глава ГИБДД Михаил Черников.

«Сегодня разрабатываются программные продукты, которые позволят при помощи смартфона и программ зафиксировать происшествие, отправить в страховую компанию и получить все выплаты», ‒ сказал Михаил Черников в интервью телеканалу «Россия-24».

Как уже сообщало АСН, в октябре Госдума планирует рассмотреть в первом чтении проект закона, который увеличивает лимит выплат по европротоколу с 50 тыс. до 100 тыс. р. Предлагается в качестве альтернативного варианта фиксации и передачи страховщикам информации о ДТП использовать программное обеспечение для мобильных устройств, позволяющее проводить фотосъемку транспортных средств и их повреждений на месте ДТП и передавать зафиксированные данные в автоматизированную информационную систему обязательного страхования.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля