Мобильное приложение определит место компании в иерархии рисков

10:45

МЧС России и Открытое правительство разработают мобильное приложение для самостоятельного проведения независимой оценки рисков и аудита безопасности владельцами бизнеса, сообщается на сайте МЧС РФ.

Приложение будет включать нормативную и методическую базу для того, чтобы с его помощью владельцы компаний могли оценить свое место в иерархии рисков. В этом же приложении будут необходимые разъяснения, технические рекомендации, методики расчета рисков для реализации нового подхода независимой оценки рисков, аудита безопасности. Отдельный раздел будет содержать пакет документов для страхования рисков на различных объектах. Справочная система будет содержать все законодательные и иные нормативные правовые акты в области обеспечения пожарной безопасности.

По словам главы МЧС России Владимира Пучкова, все это позволит убрать из сферы надзорной деятельности и государственного контроля предприятия, где уровень рисков не высок, и снизить нагрузку на эти объекты. С другой стороны, будет усилен контроль за потенциально опасными объектами. Глава МЧС России также подчеркнул, что приложение будет особенно полезно для малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей.

В свою очередь министр Открытого правительства Михаил Абызов отметил, что приложение предполагает создание личного кабинета для пользователей.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля