Страховой мошенник хотел дважды получить выплаты по одному ДТП

18:06

Житель Московской области пытался обмануть страховую компанию. Для этого использовал данные о прошлом ДТП, по которому уже получил возмещение. Об этом сообщается на сайте МВД Москвы.

В полицию Западного округа обратился руководитель службы безопасности одной из столичных страховых компаний. По предоставленной им информации, в ноябре 2015 г. компания заключила договор ОСАГО со страхователем, который спустя несколько месяцев обратился к страховщику с заявлением о возмещении убытков по факту ДТП. Страховая компания выплатила ему около 250 тыс. р.

Когда он в следующий раз подал аналогичное заявление, экспертным исследованием было установлено, что повреждения, зарегистрированные на автомобиле, отличаются от обстоятельств, изложенных водителем в извещении о ДТП, и не могут являться его следствием. В дальнейшем выяснилось, что указанные повреждения получены и зафиксированы в результате первого ДТП, за которые страховщик ему уже заплатил.

Сотрудники полиции задержали мужчину. Отделом дознания УВД по Западному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования). С подозреваемого взята подписка о невыезде.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля