«Согласие» будет платить по ДТП с участием автобуса в Самарской области

16:47

Пассажиры, пострадавшие при ДТП с автобусом в Самарской области, имеют право на страховые выплаты до 2 млн р. в соответствии с законом об ОСГОП. Согласно данным базы АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в СК «Согласие».

Страховщик подтвердил наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если ДТП будет признано страховым случаем. 

По информации СМИ, утром 21 июля на 940-м километре автодороги М-5 «Урал» в Ставропольском районе Самарской области рейсовый автобус Volvo столкнулся с грузовым автомобилем. В момент ДТП в автобусе находились 42 пассажира, 10 из них, включая двоих несовершеннолетних, получили травмы.

Чтобы получить выплаты, пассажиры должны написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП, выданную ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности. Об этом сообщает Национальный союз страховщиков ответственности.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля