«Сбербанк Страхование жизни» объявила доходность по полисам за 2016 г.

11:57
1

По итогам 2016 г. ставки инвестиционной доходности составили 10,20% для полисов, страховая сумма которых номинирована в рублях, и 5,50% ‒ для полисов, номинированных в долларах США. Об этом сообщает «Сбербанк страхование жизни».

Реализуемая компанией инвестиционная стратегия в сочетании с высоким уровнем риск-культуры гарантирует максимально эффективное размещение средств страховых резервов в высоконадежные, ликвидные финансовые инструменты (государственные долговые бумаги, облигации крупнейших корпоративных заемщиков). В 2016 г. это позволило вдвое превысить уровень инвестиционной доходности по полисам, номинированным в рублях, относительно уровня инфляции, зафиксированного в России по итогам 2016 года (5,4%), сообщает страховщик. Высокая доходность в рублях была обеспечена ростом цен по российским государственным и корпоративным облигациям благодаря улучшению общей экономической ситуации в стране, росту стоимости нефти, укреплению рубля, улучшению внешнеполитических условий.

Размещение средств в среднесрочные еврооблигации позволило заработать доходность по долларовым страховым программам (5,5%), значимо превышающую доходность по долларовым банковским депозитам, которые снижалась в течение года. Так, во втором полугодии 2016 г. ставки по долларовым депозитам находились на уровнях 0,5–2% годовых, отмечает компания.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля