«Ингосстрах» отказался от взимания платы с клиентов за телематические устройства

Страховая компания «Ингосстрах» с 28 июня начала реализацию полисов автокаско с использованием телематического устройства на новых условиях. Теперь компания не будет взимать с клиентов плату за установку телематического устройства, таким образом страховщик намерен усилить свою деятельность в этом направлении бизнеса.  Об этом представитель «Ингосстраха» сообщил АСН. 

18:01
2
Клиентам предлагается установить на застрахованный по каско автомобиль телематическое устройство, которое  будет передавать в «Ингосстрах» данные о манере вождения применительно к транспортному средству. Эти данные в дальнейшем могут быть использованы для уточненного расчета страхового тарифа для договора страхования на транспортное средство на новый срок. При этом клиент в процессе управления автомобилем имеет возможность осуществлять мониторинг своей манеры вождения в том виде, в котором она фиксируется телематическим устройством (приложение INGO Drive).

«Рынок телематики в России только формируется и в его авангарде через несколько лет окажутся те компании, которые уже сейчас активно инвестируют в проекты умного страхования. Рынок телематики чрезвычайно емок, согласно прогнозу НАФИ уже по итогам 2017 г. рост продаж таких полисов составит 100%, а к 2020 г. продукты умного страхования займут долю рынка в 52%. Сейчас доля — чуть более 1%», – комментирует директор дирекции розничного бизнеса компании «Ингосстрах» Виталий Княгиничев.

Техническим партнером, разработчиком, производителем оборудования, системы анализа телематических данных выступает компания Meta System.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
2 комментария
2 комментария
  • куку
    12:37

    все компании, кто занимался телематикой улетели в трубу, и теперь их нет, уралсиб, независимость, интач, подмосковье и т д… ренессанс по телематике имеет убыточность в 200%… не уже ли это не учит ничему другие компании?!

    не хочу оскорбить Виталия Княгиничева, но его заявление очень сомнительно, учитывая стоимость этого оборудования, примерно 200 -300 долларов, инвестирование больше похоже на вывод денег из компании.

    что в целом и делали компании, которые планировали снизить убыточность за счет телематики, но позже, увидели в этом выгодные «инвестиции» в свое личное будущее))))

  • Чернов А.Ю.
    14:09

    52% доля рынка телематики к 2020 г. смешно. Тут к франшизе только только начали приучать людей.

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля