«Росмолодежь» незаконно потратила 3 млн р. на ДМС своих работников

09:44

Заключая и оплачивая контракты ДМС, Федеральное агентство по делам молодежи в 2016 г. приобрело пакеты услуг «ТОП», «Бизнес» и «Стандарт» в отсутствие правовых оснований, так как указанные расходы не относятся к расходным обязательствам федеральных органов исполнительной власти.

К такому выводу по итогам проверки пришли аудиторы Счетной палаты РФ. Таким образом, действиями должностных лиц «Росмолодежи» нанесен ущерб федеральному бюджету более чем на 3 млн р. Расходуя средства бюджета на ДМС, «Росмолодежь», тем не менее, не обеспечило проведение обязательной диспансеризации своих работников.

По данным сайта госзакупок, тендер на право добровольного медицинского страхования сотрудников «Росмолодежи» в 2016 г. выиграл «СОГАЗ». В начале 2017 г. «СОГАЗ» опять по итогам конкурса застраховал государственных гражданских служащих агентства «Росмолодежь». Цена контракта составила 4,4 млн р.

По результатам проверки Счетная палата планирует направить представление в Федеральное агентство по делам молодежи, письмо в правительство РФ, обращения в Генеральную прокуратуру, Следственный комитет и ФАС.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля