ФАС предложила наделить станции техобслуживания функцией представителей страховщиков

Станции техобслуживания автомобилей (СТОА) могли бы выполнять функции представителя страховых компаний в регионах при урегулировании убытков в ОСАГО. Об этом на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.

16:59
4
«Мы всегда предлагали, что этим могут заниматься абсолютно все юридические лица, и никаких ограничений в сборе документов быть не должно», ‒ сказал Кашеваров. Он добавил, что расширение посредничества можно начать со страховых брокеров.

Это также предусмотрено «дорожной картой» (план мероприятий) «Развитие конкуренции на рынке финансовых услуг», подготовленной Федеральной антимонопольной службой России (ФАС). Пункт 3.1. карты предполагает проведение анализа и разработки предложений, направленных на расширение перечня лиц, которые могут выполнять функции представителей страховых организаций по ОСАГО в субъектах РФ. Соответствующий доклад ФАС планирует представить в правительство в III кв. 2017 г.

Первый зампред ЦБ Сергей Швецов добавил, что серьезных жалоб от граждан на действующую систему регулятор не видит. СТОА могли бы претендовать на посредничество, если не будет конфликта интересов, в частности, влияния на оценку убытка при ДТП.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
4 комментария
4 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля