«БИН Страхование» передаст портфель по ОСАГО в ВСК

СК «БИН Страхование» в 2017 г. намерена передать страховой портфель по ОСАГО в ВСК. Это решение принято в связи с добровольным отказом страховщика от осуществления деятельности по обязательному страхованию автогражданской ответственности, следует из уведомления «БИН Страхования».

09:05

Компания просит страхователей в письменной форме выразить согласие на замену страховщика либо отказ от этой замены. Письменные заявления нужно направлять в течение 45-ти дней с момента опубликования уведомления по адресу: 121552, г. Москва, ул. Островная д. 4 пом. 22В. Если от страхователя не будет получен в письменной форме отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля.

Как уже сообщало АСН, в мае 2016 г. акционеры ВСК и группы БИН подписали соглашение об интеграции страховых бизнесов. Проект будет реализован на базе и под управлением ВСК, у акционера которой сохраняется контроль в капитале (55%). В июле прошлого года ВСК закрыла сделку по приобретению «БИН Страхования». В госреестре юридических лиц зафиксирован переход прав собственности на 100% долю ООО «БИН Страхование» к САО «ВСК».

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля