«СОГАЗ» выплатит компенсации пострадавшим пассажирам поезда «Стриж»

«СОГАЗ» является страховщиком ответственности АО «Федеральная пассажирская компания», осуществлявшей перевозку пассажиров поездом «Стриж» (Нижний Новгород – Москва), который 19 июня столкнулся с электричкой в районе Курского вокзала в Москве.

09:27
Ответственность по электричке, с которой произошло столкновение, застрахована в компании «АльфаСтрахование», сообщает Национальный союз страховщиков ответственности.

По данным Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу, 19 июня в 14:38 в районе Курского вокзала столкнулись электричка сообщением «Нахабино – Щербинка» и поезд «Стриж» («Нижний Новгород – Москва»). По предварительным данным, произошел сход колесных пар двух вагонов электрички, в результате чего они наклонились в сторону прибывающего на вокзал из Нижнего Новгорода поезда «Стриж». По данным экстренных служб, пострадали три пассажира, двое из которых – пассажиры поезда.

Страхование осуществляется в соответствии с законом об ОСГОП. Для получения выплаты пострадавшим необходимо предоставить в страховую компанию документ, удостоверяющий личность, заявление на выплату (его можно заполнить в офисе компании), документ от перевозчика о происшествии, документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и продолжительности лечения, а также банковские реквизиты для перечисления выплаты. Все, кто проходит в настоящее время лечение, могут обратиться за выплатой после выздоровления. В случае причинения вреда имуществу потерпевшего выплаты осуществляются в размере фактически причиненного ущерба, но не более 23 тыс. р., сообщает «СОГАЗ».
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля