Один из погибших во время урагана москвичей был застрахован на 1 млн р.

11:52

Жизнь одного из погибших при урагане в Москве была застрахована на сумму более 1 млн р. Страховщики в упрощенном порядке произведут выплату по этому страховому случаю, сообщил президент Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Игорь Юргенс.

По его словам, среди жертв стихии был человек, который заключил договор накопительного страхования жизни на такую сумму в страховой компании «МетЛайф».

ВСС продолжает мониторить ситуацию и информировать о праве на компенсации. Не исключено, что у кого-то из числа других погибших и пострадавших могли быть заключены договоры страхования жизни – инвестиционного, кредитного, накопительного, сказал Юргенс. Он подчеркнул, что иногда люди, заключив договор страхования либо забывают об этом, либо даже не подозревают о том, что могут получить выплаты от страховых компаний в результате тех или иных несчастных случаев. Часто такое происходит в сегменте кредитного страхования. Риски стихийных бедствий включены в полисы страхования жизни и страхования от несчастного случая.

В Москве 29 мая прошел ураган, жертвами которого стали 15 человек, еще около 200 жителей столицы пострадали. Как пояснили в ВСС, примерно около 1 млн жителей Москвы имеют ту или иную страховку жизни или от НС, в частности такая страховка предусмотрена по кредитным и по корпоративным продуктам. Такое число застрахованных составляет около 10% от общего числа жителей города.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля