ЦБ отозвал лицензии у двух страховщиков и шести брокеров

Банк России 1 июня отозвал лицензию страховой компании «Галактика» и лицензию на перестрахование страхового общества «Талисман».

12:49
1
Решение в отношении СК «Галактика» принято в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, ставших основанием для приостановления действия лицензий. Нарушения были связаны с несоблюдением требований финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, порядка и условий инвестирования собственных средств и средств страховых резервов. Лицензия на перестрахование СО «Талисман» отозвана в связи с отказом компании от деятельности, предусмотренной лицензией.

Кроме того, 1 июня отозваны лицензии страховых брокеров «Сибирские Брокеры и Консультанты», «Тиборг», «АТА Глобал Страховые Брокеры», «Альтериск»и «Сигма». Эти решения приняты в связи с добровольным отказом компаний от осуществления деятельности, предусмотренной лицензией. Лицензия ООО «Страховой брокер «СНГ Риск Консалт Компани Санкт-Петербург» отозвана в связи с неустранением в установленный срок нарушений страхового законодательства, ставших основанием для приостановления действия лицензии (неисполнение предписаний Банка России). Об этом сообщает ЦБ.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Некрасов Максим
    13:38

    1. Отозвать лицензию от 22.09.2015 ПС № 1587 на осуществление перестрахования акционерного общества «Страховое общество «Талисман» (регистрационный номер по единому государственному реестру субъектов страхового дела 1587; адрес: 420061, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Н. Ершова, дом 18; ИНН 1655004449; ОГРН 1021602840181).

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля