ВСС высказался о судьбе четырех профильных союзов

Четыре профильных союза на страховом рынке – Ассоциация страховщиков жизни (АСЖ), Национальный союз страховщиков ответственности (НССО), Национальный союз агростраховщиков (НСА) и Межрегиональный союз медицинских страховщиков (МСМС) войдут в создаваемую на базе ВСС саморегулируемую организацию (СРО).

11:18
Об этом сегодня в своем блоге на сайте АСН сообщил президент ВСС Игорь Юргенс. «Те союзы, которые созданы в силу соответствующих их деятельности законов, будут вливаться в СРО, для добровольных объединений – решение за их членами», – сказал Юргенс.

Он напомнил, что до 3 июня все страховые компании обязаны стать членами СРО на базе Всероссийского союза страховщиков. В противном случае с 5 июня Банк России имеет право отозвать лицензию у компании, которая нарушила требование законодательства и не вступила в СРО. Сейчас членами союза являются 234 организации.

Глава ВСС заверил, что готов ответить на любые вопросы представителей страхового рынка, которые касаются формирования саморегулируемой организации. Задать вопрос И. Юргенсу можно в его блоге
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля