Двое мужчин осуждены за инсценировку ДТП в Барнауле

13:01

В ходе расследования уголовного дела полицейскими установлено, что подозреваемый намеревался получить в страховой компании 370 тыс. р. выплаты, инсценировав ДТП. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.

Как стало известно, в ноябре 2016 г. мужчина попал в ДТП на своем автомобиле Honda Accord. Чтобы получить выплату от страховой компании, он предложил своему знакомому инсценировать ДТП, о чем договорился с владельцем автомобиля Nissan. За его помощь в фиктивном происшествии, полученные от страховой компании деньги он предложил знакомому поделить пополам.

В ноябре 2016 г. они приехали на заранее выбранное место для инсценировки ДТП, поставив автомобили так, что якобы у автомобиля потерпевшего повредилось лобовое стекло, передний бампер, радиатор охлаждения, правое крыло и капот. В ГИБДД они дали заведомо ложные сведения о якобы произошедшем ДТП. Когда они обратились в страховую компанию, сотрудники выявили факт мошенничества. В суде подозреваемые свою вину признали.

Центральный районный суд Барнаула признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и приговорил его к 1 году и 6 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 10% из заработной платы, а его знакомого к 1 году 3 месяцам исправительных работ с удержанием в доход государства 5% из заработной платы. Наказание условное с испытательным сроком на 2 года и 1,6 года, сообщает ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля