АСН | 22.05.2017 19:03

ЦБ РФ раскрыл доходы своих служащих30

Первое место среди служащих Банка России – у зампреда ЦБ Ольги Скоробогатовой, которая отвечает за развитие Национальной платежной системы: 74,2 млн р. за 2016 г. На 2-м месте – зампред ЦБ Владимир Чистюхин, курирующий страхование, НПФ и УК: 33,8 млн р. (+6% к 31,9 млн р. в 2015 г.).
В. Чистюхин за 2016 г. получил 33,8 млн р. дохода, С. Швецов ‒ 30,6 млн р., И. Жук ‒ 16,7 млн р.
В. Чистюхин за 2016 г. получил 33,8 млн р. дохода, С. Швецов ‒ 30,6 млн р., И. Жук ‒ 16,7 млн р.
Как следует из обнародованных Банком России данных, в собственности Владимира Чистюхина находятся две квартиры, земельный участок и жилой дом площадью 220 кв. м, а также автомобиль Lexus GX460. Его супруга за год получила 2,8 млн р. (против 1,5 млн р. в 2015 г.). Она владеет тремя квартирами в России.

Первый зампред ЦБ Сергей Швецов, который курирует финрынки, в том числе страхование, в 2016 г. оказался на 5-м месте. В предшествующие два года его доходы были самыми высоким среди служащих ЦБ РФ. Однако в 2016 г. они существенно снизились: до 30,6 млн с 58,1 млн р. в 2015 г. В России Швецову принадлежит две квартиры общей площадью 359 кв. м., также одна квартира в Испании площадью 121 кв. м. с машино-местом (12 кв.м.) и кладовым помещением (7 кв. м.). Также у первого зампреда ЦБ в собственности в РФ земельный участок площадью 1441 кв. м. и нежилое здание площадью 95 кв. м., жилой дом площадью 511 кв. м. в США. Кроме того, в трасте у Швецова числится шесть квартир в Мексике, совокупная площадь которых – 842 кв. м.

Глава департамента страхового рынка Банка России Игорь Жук за 2016 г. получил 16,7 млн р. дохода (против 15,8 млн р. в 2015 г.). В его собственности находятся квартира площадью 117,6 кв. м, а также автомобили Cadillac GMT926, Chevrolet Express и Chevrolet Tahoe. Доход супруги Игоря Жука в 2016 г. составил 19,9 млн р. (против 14,2 млн р. годом ранее). Ей принадлежат три квартиры, два жилых дома и два земельных участка. Кроме того, она владеет автомобилями Toyota Sienna и Lada Largus.

Доходы главы Банка России Эльвиры Набиуллиной за 2016 г. составили 26,9 млн р. (7-е место), а ее супруга ‒ 29,7 млн р. Эльвире Набиуллиной на правах долевой собственности принадлежит квартира в России площадью 70,6 кв. м, на правах индивидуальной собственности ‒ квартира площадью 112,2 кв. м, а также автомобиль Jaguar S-Type. Ее супруг владеет квартирой, дачей и земельным участком, следует из материалов ЦБ.

По теме:
ЦБ опубликовал данные о доходах сотрудников в 2015 г.
 

Теги



ВСК будет платить по ДТП с участием автобуса в Пермском крае «СОГАЗ» застрахует сотрудников ОАО «НИИАС»


Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Комментарии (30)

Желаете оставить комментарий?

Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 22.05.2017 21:15 Kutёk
    Вот реальный рейтинг доходности и востребованности финансовых рынков страны.
    Страхование на 2-м месте!
    Браво!

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 23.05.2017 07:27 Агент2017
    Зарплаты сотрудников ЦБ, в том числе департамента страхования, нужно давно привязать к нормализации ситуации в сфере страхования, тогда такой картины бы не было, и ОСАГО сразу станет доступное…

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 23.05.2017 10:36 Давыдович
      Это понятно. Так в любой отрасли. Если чиновника Минкульта посадить на зарплату музейного работника, или Министра здравоохранения на зарплату врача, то порядок быстро наступил бы. Но чиновники в нашей стране живут в других реалиях.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 23.05.2017 10:02 СтрахОвщицца
    Скоробогатова зато больше всех зарабатывает, пикософт, «иксбириэль» — её заслуги.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 23.05.2017 10:31 Давыдович
    Интересно, зачем Жуку лада ларгус? Чей-то неудачный подарок?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 23.05.2017 11:22 СтрахОвщицца
      Прислуга ездит, которая дом обслуживает.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 23.05.2017 13:22 Kutёk
      Одному знакомому (тоже чиновнику) подарили ГАЗ-3110 (Волга) фиолетового цвета. Он 3 года страховал ОСАГО, потом плюнул. Может уже продал куда.

      Другим знакомым начальник (!) подарил щенка Алабая. Кто не в курсе — небольшая лохматая лошадь. Сам начальник живет за городом в «скромном» особнячке и очень любит животных. А знакомые живут в однокомнатной квартире. И скоро Алабай стал занимать лучшую ее половину.
      Начальник ооочень любит животных и каждую неделю просит показывать ему фотографии бывшего щенка. Смотрит и умиляется.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • Чиновники — это трутни, пишущие законы, по которым человеку не прожить. Почему у министров жалованье постоянно и независимо от того, хорошо или дурно живётся населению Пруссии? Вот если бы квота жалованья бюрократов колебалась вверх-вниз в зависимости от уровня жизни народа, тогда бы эти дураки меньше писали законов, а больше бы думали. Отто фон Бисмарк.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 23.05.2017 13:26 Kutёk
    Не удержался… Это щенок Алабая
    photo

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 23.05.2017 15:35 Statistik
    А по-моему у чиновника должна быть рыночная зарплата.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 23.05.2017 16:08 html
      Лучше сдельная

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 23.05.2017 16:32 СтрахОвщицца
      А чем не рыночная зарплата у семьи Жуков? Тридцать с лишним миллионов на двоих — чем Вам не рыночная зарплата?

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 23.05.2017 17:32 Statistik
        Я, честно говоря, не знаю уровень заработных плат топ-менеджеров страховых компаний.
        Но мне кажется, что та зарплата, которую платят в ЦБ — весьма достойная для того, чтобы не быть вынужденным брать взятки.

        Как-то смотрела вот эту телепередачу про взятки в ЦБ goo.gl/LgyyLe
        1993 год — обнальщики давали ЦБшникам взятки жигулями, коврами и видеодвойками. То есть люди, которые отвечали за финансовое положение в стране, даже не могли себе ковёр купить (молчу уж о покупке квартиры). Это крайность.

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 23.05.2017 19:09 Statistik
        Ну, взятки-то брать при любой зарплате можно.
        Но это уже не «а я думал, дали пистолет и крутись как хочешь».

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • А какой размер зарплаты у Жуков, на Ваш взгляд, будет приемлем для этой аудитории?

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 23.05.2017 18:48 СтрахОвщицца
      как у всей страны по 38 тыщ на нос))))) За глаза бы хватило.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 23.05.2017 18:55 ДилетанД
      Ну, чисто в порядке «взгляда из-за океана» — если посмотреть на зарплаты федеральных служащих в США в DEPARTMENT OF TREASURY — FINANCIAL INSTITUTION EXAMINING (просто как пример хоть как-то близкого по тематике органа), самые высокооплачиваемые сотрудники т.н. грейда 08NB (выше уже нет) получили в 2016 году зарплату в $262,700, т.е. примерно в 14.8 млн. рублей в год.

      Т.е., в принципе, Жук в тренде (лишние 10% можно накинуть на страновой риск), но вот к Чистюхину уже есть определенные вопросы ))))

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 23.05.2017 19:11 Statistik
        А это в каждом штате такой департмент и чиновник отвечает за конкретный штат или чиновник грейда 08NB отвечает за все штаты?

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 23.05.2017 21:25 ДилетанД
          Не, это федеральное казначейство — я полагаю, что они отвечают за всякие общие нормы на федеральном уровне, а не на уровне штатов. У них, как я понимаю, 4 региональных офиса, т.е. чиновник, скорее всего, отвечает за этот «макрорегион».
          Но это отчасти мои домыслы — не изучал детально :)

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 23.05.2017 21:40 ДилетанД
          Посмотрел, кстати, ради интереса, по штатам.
          В штате Нью-Йорк есть Department of Financial Services, который надзирает за банками, страховыми компаниями, брокерами и прочими околофинансовыми организациями в штате (по данным самой структуры, она надзирает за ~4400 компаниями). Во главе этой структуры есть такой товарисч, как Superintendent, который, типа, там самый главный
          Вот зарплата прошлого суперинтендента в 2014 году была $127,636, новее данных я не нашел…

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 24.05.2017 08:51 wolfgang
        Паразитирующий орган, подотчётный ФРС США, на теле трудового народа, с благословления Правительства и Гаранта.

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 24.05.2017 08:52 wolfgang
      Минимальный размер оплаты труда.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 24.05.2017 08:49 wolfgang
    Ну слава Богу! Теперь понятно почему автострахование по ОСАГО у нас в такой ж-пе! Как впрочем и всё остальное к чему имеет отношение ЕР.