ВСК будет платить по ДТП с участием автобуса в Пермском крае

17:21

Родственникам погибшего и пострадавшим пассажирам перевернувшегося в Пермском крае автобуса положены страховые выплаты до 2 млн р. Согласно данным базы АИС НССО, ответственность перевозчика застрахована в САО «ВСК».

Страховщик подтвердил наличие действующего договора страхования и готовность осуществлять выплаты, если ДТП будет признано страховым случаем. По данным СМИ, 21 мая в Пермском крае рейсовый пассажирский автобус марки «КАВЗ» с десятью пассажирами, направлявшийся из Краснокамска в сторону деревни Кормилицы, вылетел в кювет и перевернулся на крышу. В результате ДТП один из пассажиров погиб, двое с различными травмами госпитализированы в больницу.

Чтобы получить выплаты, пострадавшие должны написать заявление в страховую компанию и предоставить следующие документы: паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, справку о ДТП, выданную ГИБДД, либо документ от перевозчика о произошедшем событии и документы из медучреждения с указанием характера полученных травм, диагноза и периода нетрудоспособности. Родственники погибшего вместо медицинских документов должны будут предъявить свидетельство о смерти и документы, подтверждающие право получения выплаты, сообщает Национальный союз страховщиков ответственности.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля