«РЕСО-Гарантия» изменила тарифы по ОСАГО

«РЕСО-Гарантия» на своем сайте обнародовала приказ, согласно которому с 26 апреля меняются размеры базовых ставок страховых тарифов по ОСАГО.

09:20
1
Управляющий продуктом управления розничного страхования «РЕСО-Гарантия» Михаил Петряев пояснил АСН, что компания на регулярной основе следит за изменениями убыточности в ОСАГО.  «Если видим стабильную динамику изменения убыточности сегмента, то сразу корректируем тариф. В случае роста убыточности и превышения ее допустимого значения – повышаем тариф с целью снижения убыточности; в случае выхода убыточности на приемлемый уровень – понижаем тариф для привлечения клиентов», – сказал Михаил Петряев.

Как уже сообщало АСН, «Ингосстрах» пересмотрел базовые ставки тарифов на ОСАГО для физлиц и индивидуальных предпринимателей Московской области. С 21 апреля компания продает ОСАГО исключительно по максимальной границе тарифного коридора – 4118 р. (прежде – 3432 р). Регионов с нижней планкой тарифа не осталось. Решение о повышении тарифа в Московской области до максимального значения генеральный директор  «Ингосстраха» Михаил Волков объяснил убыточностью от деятельности на рынке ОСАГО.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля