РСА: сервис проверки договоров е-ОСАГО работает с задержкой

В связи с большим объемом запросов от страховщиков сервис АИС РСА, обеспечивающий проверки и заключение договоров ОСАГО в электронной форме, работает с задержкой. Об этом сообщает Российский союз автостраховщиков (РСА).

16:36
3
Прочие сервисы АИС РСА, размещенные на сайте, работают в обычном режиме. Специалисты союза работают над устранением причин задержек. О полной нормализации работы сервиса РСА обещает сообщить дополнительно.

Как уже сообщало АСН, 28 апреля на сайте «Ингосстраха» было размещено сообщение, что оформление полисов е-ОСАГО временно недоступно. 27 апреля «Росгосстрах» предупреждал о временных трудностях при оформлении е-ОСАГО в связи с необходимыми плановыми работами.

В конце 2016 г. ЦБ утвердил критерии бесперебойности онлайн продаж ОСАГО. В частности, суммарная длительность перерыва в работе сайта страховщика не должна превышать 30 минут в сутки. При необходимости проведения плановых технических работ компания обязана не менее чем за сутки до начала работ разместить уведомление на главной странице сайта с указанием даты и времени их окончания. Плановые технические работы страховщики могут проводить не чаще одного раза в месяц в период с 22.00 до 08.00 по московскому времени.

По теме:
«Росгосстрах» предупредил о временных трудностях при оформлении е-ОСАГО

«Ингосстрах» сообщил о временных трудностях с продажей е-ОСАГО
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
3 комментария
3 комментария
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля