Экс-директора страхового агентства будут судить за присвоение 1,5 млн р.

В полицию обратились два клиента страхового агентства, которые сообщили о хищении денежных средств, внесенных ими в рамках договоров по различным страховым программам. По этим заявлениям была проведена проверка, в результате которой возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

12:18
1

В ходе следствия было установлено, что потерпевшие передавали обвиняемой деньги в качестве страховых взносов по ранее заключенным договорам. Однако экс-директор страхового агентства, используя служебное положение, не вносила их на расчетный счет организации, а присваивала. По такой схеме фигурантка похитила более 1,5 млн р. Об этом клиенты узнали, когда им пришло уведомления из страховой компании о расторжении договоров из-за неуплаты взносов.

Следствием собрана необходимая доказательственная база. Уголовное дело направлено в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 6 лет лишения свободы. Ранее фигурантка была приговорена к двум годам условного лишения свободы за совершение аналогичного преступления, сообщает ГУ МВД России по Кемеровской области.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля