СК «Согласие» застрахует запуск космического корабля «Союз МС-04» на 2,8 млрд р

СК «Согласие» выиграло конкурс «Роскосмоса» на право страхования рисков при запуске ракеты-носителя «Союз-ФГ» и транспортного пилотируемого корабля «Союз МС-04» и его стыковке с Международной космической станцией. Начальная цена контракта составила 139,4 млн р.

19:53
5
СК «Согласие» снизила максимальную цену до 123,4 млн р. Помимо победителя в тендере участвовала СК «АльфаСтрахование», которая готова была оказать эти услуги за 125,5 млн р.

В рамках договора будут застрахованы риски утраты (гибели) или повреждения застрахованного имущества по любой причине (полная гибель РКН или прерванное зажигание). Заявки на участие в запросе предложений можно подавать до 17 апреля. Итоги планируется подвести в этот же день, следует из документации закупки.

Как уже сообщало АСН, Транспортный пилотируемый корабль «Союз МС» ‒ новая модернизированная версия космического корабля «Союз ТМА-М». Корабль предназначен для доставки на орбитальную станцию (МКС) и возвращения на Землю экипажа численностью до трех человек, дежурства в готовности к срочному спуску для спасения экипажа при нештатных ситуациях на орбитальной станции, транспортировки на орбитальную станцию и со станции на Землю грузов. Общая страховая сумма ‒ 2,8 млрд р.
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
5 комментариев
5 комментариев
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля