Руководство «ЮЖУРАЛ-АСКО» будет проверять кредитные истории сотрудников

15:15
1
СК «ЮЖУРАЛ-АСКО» будет проверять кредитные истории действующих сотрудников и кандидатов при приеме на работу. Об этом сообщает пресс-служба бюро кредитных историй «Эквифакс».

Кроме того, в компании планируют осуществлять мониторинг предоставленной бюро кредитных историй информации, чтобы вовремя реагировать на изменения в кредитных историях действующих работников.

Заместитель генерального директора «ЮЖУРАЛ-АСКО» Алексей Любавин считает, что данный сервис позволит эффективно проводить кадровую политику, принимая превентивные меры в случае необходимости. «Использование сервиса поможет не только минимизировать финансовые потери, но и исключить возможные репутационные риски», - отметил он.

Доступ к кредитным историям сотрудников будет предоставляться с их ведома после подписания соответствующего соглашения и, по мнению Любавина, эти меры должны быть эффективны «уже на стадии объявления о высоком уровне контроля внутри компании».
 
Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
1 комментарий
1 комментарий
  • Александр М.
    12:29

    То есть если у сотрудника появятся кредиты, то его уволят как неблагонадежного и условно опасного и склонного к воровству? А новых сотрудников будут набирать по принципу отсуствия кредитов? Гениально и просто… Очень просто…

Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля