Сотрудница РГС осуждена за хищение 600 тыс. р.

18:00

В Опаринском районе Кировской области вынесен приговор сотруднице двух страховых отделов ПАО «Росгосстрах» и «СК «РГС-Жизнь», которая присвоила полученные от граждан взносы по договорам ОСАГО.

Судом установлено, что Татьяна Яровикова в период с 2 августа 2014 г. по 15 марта 2016 г. заключала договоры страхования с физическими и юридическими лицами. Страховую премию она должна была перечислять на расчетный счет страховщика, однако она этого не делала. В результате ПАО «Росгосстрах» причинен ущерб на общую сумму свыше 600 тыс. р., ООО «СК «РГС-Жизнь» ‒ более 17 тыс. р.

Суд признал женщину виновной по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в крупном размере). По ходатайству подсудимой уголовное дело рассмотрено в особом порядке уголовного судопроизводства. Суд приговорил ее к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 6 месяцев. Причиненный ущерб потерпевшие взыскивают в настоящее время в порядке гражданского судопроизводства, сообщает прокуратура Кировской области.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля