«Либерти Страхование» улучшила условия полиса для организаторов массовых мероприятий

11:37

Компания «Либерти Страхование» расширила покрытие по страхованию риска отмены зрелищных и массовых мероприятий.

Теперь у страхователей есть возможность включить в полис дополнительные риски: отмену мероприятия по распоряжению властей, по причине отказа в доступе на территорию концерта из-за эпидемии или пандемии, выданного государственными органами здравоохранения РФ или Всемирной организацией здравоохранения, а также отмену мероприятия по распоряжению местных властей из-за противоправных действий третьих лиц.

Помимо страхования риска отмены концерта, компания предлагает страхование гражданской ответственности устроителей мероприятий. Этот полис покрывает, в зависимости от выбранной программы, вред, нанесенный  зрителям по вине организатора (взрыв пиротехники, пищевые отравления, обрушение конструкций, пожары, взрывы газа, повреждения водой). Также возможно включить в покрытие вред площадке при проведении мероприятия или в период подготовки/монтажа оборудования, конструкций сцены и пр.

В этом году компания в два раза увеличила собственное удержание по программам страхования рисков отмены зрелищных и массовых мероприятий, что позволило снизить стоимость перестраховочной защиты и продолжить развитие портфелей, сказала Светлана Бородина, директор департамента имущественного страхования и перестрахования СК «Либерти Страхование».

Лидером перестраховочной защиты является Liberty Mutual Insurance Company (рейтинг А от S&P, А  от A.M. Best и А2 от Moody’s). Часть рисков, согласно законодательству,  размещена в АО «Российская национальная перестраховочная компания», сообщает страховщик.

Читайте новости АСН в Телеграм-канале
 
Добавить комментарий
Оставить комментарий

Подпишитесь на новостную рассылку ASN Daily

Самые интересные материалы сайта на ваш электронный адрес
Система Orphus
ВОЙТИ НА САЙТ
РЕГИСТРАЦИЯ
Нажимая кнопку «Зарегистрироваться», я даю согласие на обработку персональных данных
Восстановление пароля