АСН | 30.03.2017 08:56

«Росгосстрах» в 2016 г. получил 17,8 млрд р. убытка10

Это более чем в 15 раз превышает убыток, полученный страховщиком в 2015 г. (1,1 млрд р.)., следует из годовой отчетности ПАО СК «Росгосстрах» по РСБУ. Основной причиной убытка стало существенное увеличение объема страховых выплат по ОСАГО по сравнению с 2015 г., говорится в пояснениях к отчетности.

Общий объем собранной премии СК «Росгосстрах» в 2016 г. составил 125,2 млрд р. против 276,7 млн р. годом ранее. Выплаты компании зафиксированы на уровне 94,3 млрд р. против 553 млн р. годом ранее.

«Высокие темпы роста страховой премии с формальной точки зрения являются результатом присоединения в конце 2015 года дочерней компании ООО «Росгосстрах», ‒ говорится в отчете компании. С учетом статистики ООО «Росгосстрах» за 2015 г. темп роста страховой премии составил 82,5%, включая темп роста 70,7% по ОСАГО, которое занимает наибольшую долю в портфеле страховой компании (44%).

Начисленная страховая премия по имущественному страхованию достигла 49,7 млрд р., по добровольному личному страхованию ‒ 13,6 млрд р., по страхованию ответственности ‒ почти 4 млрд р. По обязательному страхованию было собрано 55,9 млрд р., в том числе по ОСАГО ‒ 55,1 млрд р. Данный вид страхования потерял привлекательность для компании в силу его отрицательной рентабельности и, начиная со второго квартала 2016 г., компания выбрала тренд по существенному сокращению доли на рынке в данном сегменте, следует из отчета. Ключевым фактором, оказывающим негативное влияние на убыточность ОСАГО, является злоупотребление правом при урегулировании убытков со стороны потерпевших, которые намеренно доводят дело до судебного разбирательства, полагают в «Росгосстрахе».

Аквизиционные расходы СК «Росгосстрах» выросли в 2016 г. в 123,2 раза ‒ до 16,9 млрд р. Страховые резервы сократились до 83,5 млрд р. (против 109,8 млрд р. годом ранее). Уставный капитал вырос до 18,6 млрд р. (против 1,2 млрд р. в 2015 г.).

 

Теги

Компании: РОСГОССТРАХ


Страхователи в ближайшие 2-3 года могут разочароваться результатами ИСЖ Полиция Черкесска расследует два случая фальсификации ДТП


Вы можете отметить интересные вам фрагменты текста, которые будут доступны по уникальной ссылке в адресной строке браузера.

Комментарии (10)

Желаете оставить комментарий?

Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 30.03.2017 10:29 Larutin_Rostov-on-Don
    Росмозгтрах уже вконец видимо обнаглел. По статистике по осаго собрали 55 млрд. Выплатили 70 млрд. ( 127%) (львиная доля по судебным решениям)
    Как говорил Людвиг Аристархович: А что это такое?.. Ах как нехорошо…
    Для примера: Ресо — собрали 35млрд. Выплаты 17млрд. (49% при норме 80%)
    Ингос — собрали 28 млрд., выплата 11млрд. (39%)
    ВСК — 20 млрд., выплата 12 млрд. ( 60%)
    Альфа — 13млрд., выплата — 7 млрд. (53%)

    Какая то странная картинка. Все кроме РГС в плюсе, а этот бедолага в минусе.
    Нормально платить не пробовали?
    или под видом страховых выплат кэш выводите? и аппетиты растут с каждым годом?
    Хотя же все верно. 320 депутатов, плюс Сов.фед. Может туда ушли 20-25 лярдов.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 30.03.2017 11:20 Stayer
    ТАК ТУТ ВООБЩЕ ВСЕ ПРИКОЛЬНЕЙ:
    в 2016 г. составил 125,2 млрд р. против 276,7 млн р. годом ранее. Выплаты компании зафиксированы на уровне 94,3 млрд р. против 553 млн р. годом ранее.

    Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/62133#i...

    ТО ЕСТЬ ОНИ ФИГАЧАТ НА 2 ЮР ЛИЦА И В ИТОГЕ МОЖНО ПОИГРАТЬ ЦИФРАМИ УБЫТОЧНЫХ В ОДНО МЕСТО, РЕНТАБЕЛЬНЫХ В ДРУГОЕ. :D
    :D :D :D :D :D

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • Вообще они эти два юр. лица объединили в одно, в конце 2015 г.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

      • 30.03.2017 14:15 Stayer
        Если бы объединили то тогда бы
        не писали Общий объем собранной премии СК «Росгосстрах» в 2016 г. составил 125,2 млрд р. против 276,7 млн р. годом ранее. Выплаты компании зафиксированы на уровне 94,3 млрд р. против 553 млн р. годом ранее.

        Читайте далее: http://www.asn-news.ru/news/62133#i...

        а писали бы полные суммы. Это очередной заход на повышение тарифов.
        я только ЗА.

        Желаете оставить комментарий?

        Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

        если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

        • 30.03.2017 14:48 Art123
          Ерунду какую-то пишете. Про объединение юрлиц информация достоверная и общеизвестная. Была реорганизация в форме присоединения, в 2015 году ОАО «Росгосстрах» (ныне ПАО СК) деятельности практически не осуществляло.

          Желаете оставить комментарий?

          Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

          если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 31.03.2017 11:13 sakhalin
    «Росгосстрах» в 2016 г. получил 17,8 млрд р. убытка
    На улицу Старообрядческую переезжать, случаем, не собрались? :D

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 31.03.2017 16:49 Есть такой
    Ну даже если эти эти цифры достоверны, думаю проблем было бы меньше, если продавать полиса бы не перестали, а то вон чё на ютубе роликов то уйма где люди ночами стоят в очередях а после дерутся за полис так как их в день всего пять штук надлежит продавать, и это еще с учетом проданной страховки жизни.

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 31.03.2017 19:42 solitary23
    17,8 млрд р. убытка — это не шуточки! Любая бы компания ушла бы с рынка. Поэтому, это всё враньё! Когда же уже их все пересажают, этих жуликов!

    Желаете оставить комментарий?

    Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

    если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

    • 04.04.2017 00:13 Рональдо.
      Ктож его посадит? Он же памятник)))) Пока исправно фурами $$$$$ завозят куда нужно, не кто не кого не посадит!))) Там Димарик темку крышует, любойф вопрос решит. Дума, совет федерации, все в теме. Можно подумать, там кто то о народе думает. После такого правления, такие вот додики как Навальный, и собирают сотни тысяч недовольных на митинги, по всей стране А головы говорящие в ящике, обсуждают почему дочь Навального на митинг не пришла, вместо того, что бы узнать, от чего народ то на митинг попёрся. Короче атас… За державу обидно.

      Желаете оставить комментарий?

      Если вы зарегистрированный пользователь авторизуйтесь,

      если незарегистрированный зарегистрируйтесь.

  • 04.04.2017 10:27 Мизаил
    Загнали в резервы все что можно и пошли в психическую атаку на ЦБ. :D